Ваш город:

Соцсеть «ВКонтакте» запустила бесплатные видеозвонки для учёбы, работы и общения

10 сент. 2020 г.
1
1017

Как сообщила пресс-служба Mail.ru Group, социальная сеть «ВКонтакте», которая принадлежит компании, запустила бесплатные групповые видеозвонки на 128 человек, при этом участие в них могут принимать пользователи, не зарегистрированные в соцсети.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила бесплатные видеозвонки для учёбы, работы и общения
Соцсеть «ВКонтакте» запустила бесплатные видеозвонки для учёбы, работы и общения / https://vkontakteworld.ru/

В сообщении, в частности, говорится: ««ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки на 128 человек для совместной учёбы, работы и досуга. Здесь бесплатно представлены все привычные возможности платных корпоративных сервисов для видеоконференций и даже больше: нет ограничений по длительности звонка, присоединиться к разговору можно анонимно даже без профиля в соцсети, доступна и демонстрация экрана. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве – смартфоне или ноутбуке, причём устанавливать дополнительные приложения не придётся».

Также отмечается, что пользоваться сервисом могут даже те, кто не зарегистрирован во «ВКонтакте». Ссылкой с приглашением в упомянутый звонок можно поделиться за пределами социальной сети.

Помимо этого, в ходе разговора можно использовать чат, в который автоматически добавляются все участники видеозвонка. Чат даёт возможность обмениваться файлами или фиксировать ход встречи. При этом все загруженные материалы и переписка сохраняется и по завершении звонка.  

Комментируя новый продукт, его директор Марина Краснова рассказала: «Видеозвонки «ВКонтакте» помогут компаниям и образовательным учреждениям эффективно проводить лекции, конференции, собрания, презентации. В звонках на 128 человек можно легко собрать большие команды и даже несколько школьных классов – бесплатно и без ограничений по времени».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
487
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1235
Комментарии
Ничего не найдено.
Оставить свой комментарий

Ваш город: