Ваш город:

Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ

20 авг. 2020 г.
1
1121

Виктор Басюк, замминистра просвещения РФ, отвечая на запрос замглавы думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева, сообщил, что Минпросвещения рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах педагогам, принявшим участие в организации и проведении единого госэкзамена (ЕГЭ) в условиях пандемии.

Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ
Регионам РФ рекомендовали рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах учителям за работу на ЕГЭ / https://pbs.twimg.com/

Замглавы Минпросвещения, в частности, отметил: «В ходе совещания в режиме видео-конференц-связи руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было рекомендовано рассмотреть вопрос дополнительных компенсационных и стимулирующих выплат педагогическим работникам, привлекаемым к организации и проведению ЕГЭ в 2020 году».

Также в ответном письме говорится, что в 2020 году привлечение учителей к подготовке проведения ЕГЭ осуществляется с учётом требований ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которым педагогам предоставляются гарантии и компенсации в рамках трудового законодательства.

Ранее в СМИ отмечалось, что межрегиональный профсоюз «Учитель» направил в министерства и департаменты образования российских регионов обращение с целью выяснить, получат ли учителя дополнительные выплаты за работу на итоговой госаттестации выпускников школ в сложных условиях. По итогу выяснилось, что в некоторых регионах специальные выплаты вводят, а в других поощрять учителей упомянутыми выплатами даже не планируют.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1161
Комментарии
Елена
Гость
20 авг. 2020 г., 19:26

ДА, оплатили 200 руб. за экзамен, Большие деньги!!!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: