Ваш город:

Правительство Москвы утвердило поощрительные выплаты участникам Всероссийской олимпиады школьников

12 авг. 2020 г.
0
999

Как сообщает «Российская газета», на прошедшем накануне заседании правительства Москвы были утверждены размеры поощрительных выплат из столичного бюджета участникам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Правительство Москвы утвердило поощрительные выплаты участникам Всероссийской олимпиады школьников
Правительство Москвы утвердило поощрительные выплаты участникам Всероссийской олимпиады школьников / https://sun9-31.userapi.com/

Напомним, что в этом году Министерство просвещения РФ из-за пандемии коронавируса вынуждено было отменить заключительный этап ВсОШ 2019-2020 учебного года, участниками которого должны были стать 1657 школьников Москвы. Из них 540 выпускников школ, набравших проходные баллы в ходе регионального этапа, согласно приказу Министерства были признаны призёрами ВсОШ. Кроме того, такое же поощрение получили 154 выпускника 11 классов, ставшие победителями и призёрами олимпиады 2018-2019 учебного года и имевшие право участвовать в заключительном этапе 2020 года без прохождения регионального этапа. Также победителями признаны и 963 обучающихся 6-10 классов, набравших проходные баллы в рамках регионального этапа текущего года.

Столичное правительство приняло решение поощрить выплатами из бюджета Москвы 1904 школьника, членов сборной столицы, которые должны были участвовать в заключительном этапе ВсОШ по нескольким дисциплинам.  

Таким образом, выпускники школ, признанные призёрами Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, получат по 300 тысяч рублей, а остальные члены сборной – по 100 тысяч рублей.

Представители пресс-службы столичного правительства напомнили о том, что в прошлом году победителям заключительного этапа ВсОШ было выплачено по 500 тысяч рублей, призёрам – по 300 тысяч рублей, а членам сборной, не занявшим призовых мест, - по 100 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
491
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1243
Оставить свой комментарий

Ваш город: