Ваш город:

1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса

30 сент. 2019 г.
0
4255

Выступая в минувшую пятницу на заседании по развитию социальных инноваций в Совете Федерации, Марина Ракова, замминистра просвещения РФ, сообщила о том, что Минпросвещения России намерено запустить с 1 октября первую версию образовательного маркетплейса. Речь идёт о платформе, на которой будут собраны различные государственные и частные образовательные сервисы.

1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса
1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса / https://edu.gov.ru/

М. Ракова, в частности, сказала: «1 октября мы презентуем на конференции Edcrunch запуск альфа-версии одного из блоков нашей цифровой образовательной среды – маркетплейс. Маркетплейс - это агрегатор всего образовательного контента и сервисов, которые есть в регионах, на уровне федерации, в государственном и негосударственном секторе».

Иными словами, любой поставщик нового образовательного контента получит возможность стать частью упомянутой платформы. И для этого, по словам замминистра Минпросвещения РФ, ведомство провело нормативную работу, позволяющую регионам, планирующим внедрять цифровую образовательную среду в пилотном режиме, расходовать средства бюджета на закупку средств обучения, в числе которых будет и цифровой контент.

Такие меры особенно актуальны, по словам М. Раковой, для удалённых сёл и городов, так как обеспечивает возможность им пользоваться лучшими сервисами в сфере образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1159
Оставить свой комментарий

Ваш город: