Ваш город:

Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде

13 мая 2019 г.
0
449

По информации, предоставленной в минувшее воскресенье пресс-службой Минпросвещения РФ, Григорий Бобков, ученик одной из московских школ, стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде, которая проходила в Аделаиде (Австралия) с 5 по 12 мая текущего года. Что же касается всей российской сборной, то она завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде
Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде / https://etu.ru/

Команда, представлявшая Россию на упомянутых соревнованиях, состояла из восьми призёров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В сообщении говорится: «Сборная команда российских школьников завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали на завершившейся Азиатской физической олимпиаде (APhO). Абсолютным победителем олимпиады стал школьник из Москвы Григорий Бобков».  

Ученик 11 класса Григорий Бобков завоевал золотую медаль и абсолютное первое место, получив 33,4 балла из 50 возможных. Золотую медаль получил также Алексей Шишкин из Москвы, а москвичи Владимир Малиновский и Андрей Парфенов, Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда) получили серебряные медали. Обладательницей бронзовой медали стала Ирина Ляликова (Московская область).

Школьников сопровождали тренеры сборной РФ по физике, научные сотрудники Московского физико-технического института, руководители команды.

В своих комментариях относительно победы российских школьников на данных интеллектуальных соревнованиях министр просвещения РФ Ольга Васильева подчеркнула, что наши ученики в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки отечественной школы и дали «великолепный старт сезону международных олимпиад».

Также глава Минпросвещения сказала: «За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя, и отдельные слова благодарности хочу выразить тренерам и наставникам молодых талантов, под чьим чутким руководством команда продолжит подготовку и выступления».

Стоит отметить, что по результатам олимпиады сформируют сборную РФ на Международную физическую олимпиаду, которая будет проведена в Израиле с 7 по 15 июля 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
391
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
735
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Оставить свой комментарий

Ваш город: