Ваш город:

С 1 декабря в РФ возобновят выдачу образовательных кредитов

15 авг. 2018 г.
0
653

Представители пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ сообщили в минувший вторник ТАСС о том, что российские банки возобновят с 1 декабря текущего года выдачу кредитов на обучение.

В РФ возобновят кредиты на образование
В РФ возобновят кредиты на образование / https://static.life.ru/

Ранее, в ноябре прошлого года, Ольга Васильева, министр просвещения, говорила, что выдача образовательных кредитов студентам РФ будет возобновлена осенью 2018 года. Перенесение сроков на 1 декабря связано с проведением процедуры реорганизации Минобрнауки РФ, пояснили в ведомстве.

Кроме того, в конце июля 2018 года между представителями департамента госполитики в сфере высшего образования, молодёжной политики министерства и Сбербанка прошла рабочая встреча, где были достигнуты договорённости «о порядке взаимодействия, проработаны вопросы по соглашению, в рамках которого обе стороны будут реализовывать программу образовательного кредитования». В министерстве также готовы рассмотреть заявки от других банков, в случае их обращения с инициативой принять участие в реализации упомянутой программы.

Отметим, что в федеральном бюджете на реализацию программы образовательного кредитования предусмотрено 207 миллионов рублей, которые будут направлять на оплату процентов по заключённым кредитам на обучение. В текущем году участниками такой программы являются уже более 9 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
475
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
807
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: