Ваш город:

Российские школьники завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали на Международной химической олимпиаде

31 июл. 2018 г.
0
604

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, российская сборная завоевала на 50-ой Международной химической олимпиаде (International Chemistry Olympiad – IChO) две золотые и две серебряные медали. В текущем году в состязаниях, которые стартовали в Братиславе (Словакия), а завершились в Праге (Чехия), приняли участие команды школьников из 76 стран.

50-ая Международная химическая олимпиада (International Chemistry Olympiad – IChO)
50-ая Международная химическая олимпиада (International Chemistry Olympiad – IChO) / https://50icho.eu/

На IChO-2018 нашу страну представляли четыре ученика: Даниил Бардонов и Алексей Коноплёв (г. Москва), Андрей Кобелев (Республика Татарстан) и Михаил Матвеев (г. Вологда).

А. Коноплёв по результатам олимпиады занял в индивидуальном зачёте (среди 300 участников) 2 место.

Руководителями сборной России стали В.В. Еремин, профессор Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, А.С. Белов, старший научный сотрудник кафедры физической химии столичного вуза, и А.К. Гладилин, доктор химических наук.

«Я очень внимательно слежу за успехами наших ребят-олимпийцев, которые представляют Россию на международных олимпиадах. В прошлом году лучшим юным химиком мира на 49-й Международной химической олимпиаде стал московский школьник Александр Жигалин. В этом году абсолютное второе место в мире тоже у нашего школьника – москвича Алексея Коноплёва. Показывать такие достойные результаты, когда с тобой состязаются самые сильные в области химии школьники мира, очень непросто. Я горжусь тем, что в молодом поколении моих сограждан, есть такие пытливые и дерзновенные ребята», - поздравила команду министр просвещения Ольга Васильева.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1097
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: