Ваш город:

Минобразования России подготовило рекомендации по предотвращению несчастных случаев на уроках физкультуры

13 дек. 2017 г.
0
2681

В ходе работы I Всероссийского съезда учителей физической культуры Татьяна Синюгина, замглавы Минобрнауки РФ, сообщила о том, что ведомство подготовило рекомендации, касающиеся предотвращения несчастных случаев на уроках физической культуры.

Минобразования России подготовило рекомендации по предотвращению несчастных случаев на уроках физкультуры

Замминистра отметила, что необходимо исключить ситуации, когда в школе на уроках физкультуры из-за незакреплённых шведских стенок, ворот, оборудования гибнут дети.

По её словам, министерство разработало методические рекомендации по проведению рассмотрения и расследования каждого отдельно взятого случая. Методрекомендации были разосланы после перерыва в 3 года по всем российским субъектам. Кроме того, Т. Синюгина обратила особое внимание на то, что учителя физкультуры несут ответственность за организацию процесса обучения и создание необходимых условий.

Стоит напомнить, что О. Васильева уже приводила статистику несчастных случаев, произошедших на уроках физкультуры за 2016 год. Речь идёт о гибели 200 школьников, основной причиной которой стало отсутствие в школах медицинских карт обучающихся. Учителя не знали, какие заболевания могут быть у детей А в соответствии с действующим законодательством РФ информация, касающаяся персональных данных, является строго конфиденциальной.

На текущий момент Минздрав и Минобрануки России разрабатывают проект, получивший название «Школьная медицина». Его уже апробируют в ряде регионов РФ. По словам Т. Синюгиной, ведётся обсуждение относительно того, как сделать так, чтобы упомянутая информация была в распоряжении учителя только с целью оказания оперативной помощи обучающемуся. Кроме того, школам нужны медицинские работники, способные оказать квалифицированную помощь.

Фото взято с сайта http://www.vladtime.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
909
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1322
Оставить свой комментарий

Ваш город: