Ваш город:

Финские школьники будут осваивать программирование и робототехнику с помощью российского оборудования

24 февр. 2017 г.
0
1716

25 школ Финляндии получили от Санкт-Петербургской компании «Роббо» (разработчика одноименного робототехнического комплекса для образования) и благотворительной организации We Foundation специальное оборудование, предназначенное для обучения детей азам программирования и робототехнике.

Финские школьники будут осваивать программирование и робототехнику с помощью российского оборудования

Финские школьники получат возможность программировать и конструировать роботов, используя свободное программное и аппаратное обеспечение в интерактивном режиме. Все предложенные продукты адаптированы для финского и английского языков и встроены в специальные прозрачные картриджи, которые позволяют детям видеть всю микроэлектронную составляющую. Также есть возможность разбирать компоненты представленного учебного комплекса. Всё это позволит ребёнку лучше понять принцип работы устройства и создать затем собственное.

Для преподавателей специалисты из России намерены проводить бесплатные тренинги и курсы повышения квалификации. Кроме того, российские эксперты предполагают в течение всего года оказывать техническую поддержку.

Как пояснил Алексей Гонноченко, руководитель направления EdTech в IT-кластере «Сколково», рынок робототехники, предназначенной для сферы образования, в РФ составляет порядка 2 процента от мирового (данные получены в результате прошлогодних исследований НАУРР). И увеличение поставок подобного оборудования российских компаний за рубеж, коим, в частности, является конструктор для финских школ, будет только улучшать наши позиции на международном рынке.

Фото взято с сайта http://asi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
370
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
717
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1122
Оставить свой комментарий

Ваш город: