Ваш город:

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

2 мая 2016 г.
0
2736

Правительство РФ утвердило проект подготовки к международным соревнованиям Worldskills, которые состоятся в Казани в 2019 году.

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

В рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству будет проведено 101 мероприятие, в том числе открытие выставочного центра и подготовка инфраструктуры для тренировки сборной РФ.

Соответствующее распоряжение было подготовлено в Минобрнауки РФ по поручению главы государства по итогам обсуждения вопросов организации мероприятия с членами национальной российской команды по профессиональному мастерству.

В пояснении к документу отмечается, что в перечень целевых индикаторов по реализации госплана подготовки проекта входит количество участников, привлечённых в движение «Ворлдскиллс Россия» путём развития системы чемпионатов, число представителей национального экспертного сообщества данного движения. Обращают внимание также и на количество образовательных профорганизаций, учащиеся которых прошли итоговую госаттестацию, включающую экзамен с учётом испытания по нормативам «Ворлдскиллс».

Проект будет финансироваться за счёт федеральных средств, средств бюджета Татарстана и других источников.

На сайте кабмина отмечается, что все принятые решения в рамках подготовки к чемпионату «Ворлдскиллс» в Казани соответствуют высокому уровню.

Фото взято с сайта http://regnum.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
160
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
233
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
496
Оставить свой комментарий

Ваш город: